Мероприятия

В целях обмена опытом и обобщения работы по реализации партнерских связей КГУ КИТК провел круглый стол на тему «РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА КИТК-ЭТО УСЛОВИЕ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» под девизом «Строй будущее с нами!»
Основная цель и задачи данного мероприятия — организация диалога между КИТК и социальными партнерами в области сферы питания; а также по вопросам обсуждения актуальных проблем технического и профессионального образования в области сотрудничества, объединения усилий с работодателями по вопросам подготовки высококвалифицированных рабочих кадров в соответствии с требованиями рынка труда, внедрения модульного, дуального обучения, обновления образовательных программ на основе профессиональных стандартов и трудоустройства выпускников по специальностям сферы питания.
Для развития нашего колледжа проблема социального партнерства приобретает актуальность, так как нам, как и любому учебному заведению, жизненно необходимо создать эффективный диалог между колледжами и предприятиями-работодателями установляя взаимоотношений между учебными заведениями и работодателями — потребителями подготовленных этой сферой кадрами.
В работе круглого стола приняли участие наши социальные партнеры: ТОО «Каздаму 15», ИП Бекбаева, Ресторан «Expresso», ТОО «Magnum Cash & Carry»,ТОО Алып – 2008(КОРЗИНА), ТОО «Вави» , «REAL» (ЗЕРЕ-2016), ТОО «Мармелад», Ресторан «Vogye», ТОО «Титан – Логистик», Ресторан «Тurandot», ДО-ДО Пицца, Супермаркет «Аян», Кафе Наурыз ИП Ясинская, Кафе Ласточка ИП Тыль Ю.В. , Караоке паб ДЖЕМ, Мясной павильон, кулинарная лавка «Облепиха», «Сарыарка нан», администрация колледжа, мастера производственного обучения, преподаватели спец.дисциплин, бывшие выпускники колледжа. В ходе круглого стола были дискуссии-вопросы, озвучены проблемы, участники поделились проблемами, внесли предложения по улучшению взаимодействия. Директор ресторана «Турандот» за хорошую организацию совместной партнерской работы вручил благодарственные письма 3 сотрудникам колледжа. В свою очередь, благодарственные письма колледжа получили все участники круглого стола. По окончанию выступлений всех участников круглого стола подведены итоги работы и принята резолюция. Завершилась встреча экскурсией по колледжу.

Наше социальное партнерство!
В целях обмена опытом и обобщения работы по реализации партнерских связей Карагандинский индустриально-технологический колледж с социальными партнерами сферы инженерно- обрабатывающей и строительной отрасли провели круглый стол на тему «РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА КИТК-ЭТО УСЛОВИЕ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» под девизом «Строй будущее с нами!»
Конструктивный диалог состоялся с нашими 8 социальными партнерами: Автопарк №2, ИП «MotorOIL», учебный центр «QazTEHNO»,ТОО «Engine Truck service», Автоцентр «БАХУС», ИП «Филоровский», автокомплекс «RIKZ», ИП «Абильдаханов», также присутствовали мастера производственного обучения по специальности «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта», преподаватели спец.дисциплин, бывшие и сегодняшние выпускники колледжа, работающие по профессии ТОРА, члены Парламента «Жігер» колледжа.
В рамках Круглого Стола обозначены проблемы в области партнерства и сотрудничества обсуждены вопросы по повышению качества организации и проведению всех видов практики, формированию у студентов профессиональных компетенций; трудоустройства выпускников колледжа по специальности; участию работодателей в дуальном обучении и в демонстрационных экзаменах; определены проблемы и некоторые пути их решения. А также участники обсудили алгоритм действий по вопросам целевой подготовки кадров по заявкам предприятий. Все это будет способствовать формированию престижа социального партнерства.
ТОО «Карагандинский автобусный парк №2» за хорошую организацию совместной партнерской работы вручил благодарственные письма 3 сотрудникам колледжа. В свою очередь, благодарственные письма колледжа получили все участники круглого стола. Далее работодатели ознакомились с материально-технической базой колледжа, посетили музей «Истории Майкудука».
Рекомендации с поправками приняты единогласно. С 25 апреля 39 студентов направляются на производственную практику в учебный центр «QazTEHNO» г. Сарани.