События в нашем колледже

25.02.2020г.

в Темиртауском высшем политехническом колледже прошел первый областной конкурс среди колледжей «IT-герой». Наша студентка Санмуратова Улжан заняла II-место в номинации «Лучший проект по робототехнике»

17.02.2020г.

В КГУ «Карагандинский индустриально-технологический колледж»  была проведена линейка, посвященная 31-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. На линейку были приглашены: председатель Совета ветеранов ВОВ октябрьского р-на Аймагамбетов М.С., участник афганской войны Касенов К. С. и заместитель начальника отдела по делам обороны октябрьского р-на г. Караганды мл. сержант Жумаділда С.

13.12.19г.

В нашем колледже прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню Независимости РК. В нем приняли участие студенты 1-2 курсов. Первым поздравил преподавателей и студентов директор колледжа Киселева И.Б.

12.12.2019г.

в рамках акции по реализации проекта ЭкоЧеллендж Фонда развития общественно значимых инициатив организована экскурсия для студентов колледжа на мусороперерабатывающий завод.

10 декабря 2019года

Карагандинский индустриально-технологический колледж провел встречу с кандидатом исторических наук, археологом, доцентом кафедры археологии Варфоламеевым Виктором Василевичам. Цель встречи: изучение родного края и интерес к предмету «история». На встрече присутствовали преподаватели и студенты колледжа. Сам Варфоламеев В.В. провел интересную лекцию по археологическим раскопкам в области, в которых участвовали студенты колледжа Нечепуренко Иван и Чайка Виталий из группы ТОРА-18-2. С археологом на встрече выступали студенты 4 курса КарГУ им. Букетова. Они все очень интересно рассказывали о работе и отдыхе на раскопках, подчеркнули значимость археологических исследований  в развитии современной исторической науки. По словам выступающих эти раскопки ломают все стереотипы современной науки, прежде всего письменности и материально духовной культуры кочевников. Девиз самой беседы «Без прошлого нет настоящего и построения будущего». Кандидат исторических наук Варфоламеев В.В. попросил студентов более активно участвовать в раскопках. В будущем такие встречи помогут развить сотрудничество между колледжем и КарГУ им. Букетова.

28 ноября 2019г.

В Транспортно-технологическом колледже по направлению «Автомобильный транспорт» прошел областной конкурс макетов, стендов, моделей. По номинации «Лучший макет» I-место занял студент группы ТОРА-19 Дьяченко Валерий, за подготовку студента отвечал мастер п/о Отыншин Ернат Дулатулы; По номинации «Лучшие производственные стенды» II-место занял студент группы ТМ-16 Әпақай Ақтөре, за подготовку студента отвечал мастер п/о Кулушев Кенжегали Байгожинович.